1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске оказали благотворительную помощь детям, больным туберкулезом

Фонд милосердия и здоровья при поддержке проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья» организовал в Саранске благотворительную акцию в помощь детям, больным туберкулезом. Для ребят, находящихся на лечении, были собраны средства личной гигиены, канцтовары, защитные маски, антисептики и разнообразные сладости. К акции присоединились волонтеры партии, молодогвардейцы, продуктовые магазины и аптечная сеть. 

«Традиционно в марте по всему миру проходят акции, направленные на профилактику туберкулеза и поддержку заболевших, — рассказывает председатель правления Регионального отделения «Российский фонд милосердия и здоровья», региональный координатор партпроекта «Крепкая семья»  Людмила Никонова. – Мы стараемся регулярно оказывать необходимую помощь республиканскому противотуберкулезному диспансеру, откликаемся на их обращения. Сейчас на лечении там находится 25 детей. Это заболевание лечится долго, поэтому ребята в диспансере могут пребывать год и больше. И им очень необходима поддержка». 

Сотрудники противотуберкулезного диспансера поблагодарили откликнувшиеся организации и волонтеров за помощь. 

«Региональное отделение партии присоединилось к акции. Мы передали детям альбомы, краски, карандаши, фломастеры, пластилин и другие товары для творчества. Желаем всем ребятам скорейшего выздоровления», — отметила Заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Клюева.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости