1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске обучат волонтеров для работы с «особенными» детьми

В Саранске начинается набор волонтеров для дистанционного обучения, после которого добровольцы смогут работать с «особенными» детьми. Как рассказали корреспонденту «Известий Мордовии» в Саранской епархии, с подобной инициативой выступил республиканский Союз православной молодежи.

— Дистанционное обучение будет проводиться в рамках нашего проекта «Счастливый день», под эгидой конкурса «Православная инициатива», — рассказала корреспонденту «Известий Мордовии» председатель Союза православной молодежи РМ Ольга Зеткина. — С волонтерами будут работать профессиональные психологи и педагоги, они обучат добровольцев тонкостям общения с «особенными» детьми, к которым требуется особый, чуткий и бережный, подход. Летом у нас пройдет теоретическая подготовка «по удаленке», практические занятия запланированы на осень.

Стать волонтерами могут все желающие, особенно приветствуется участие художников и творческих людей: ведь проект «Счастливый день» посвящен арт-терапии «особенных» малышей: на занятиях дети играют, рисуют, делают аппликации.

— Эти добрые занятия определенно идут на пользу детям, которые начинают активнее общаться и открывать для себя окружающий мир, — рассказали корреспонденту «Известий Мордовии» представители Саранской епархии.

Александр ЕФРЕМОВ

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости