1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске обсудили вопросы взаимодействия профсоюзов и СМИ

В Саранске в Доме союзов состоялся «круглый стол», на котором были обсуждены вопросы взаимодействия профсоюзов и республиканских средств массовой информации. Участников приветствовал председатель Федерации профсоюзов РМ Сергей Борисов. 

— Любая организация так или иначе заинтересована в том, чтобы информация о ее работе была общедоступной и доходила до широкой аудитории, — отметил он. — Для профсоюзов это особенно важно, потому что защита трудовых прав, урегулирование социально-трудовых отношений невозможна без информационно-разъяснительной работы. Поэтому профсоюзы всегда уделяли большое внимание работе со средствами массовой информации, тем более что у нас общие цели и задачи — повышение качества жизни людей, их благосостояния. 

Совместная просветительская работа профсоюзов и СМИ, подчеркнул Борисов, способствует развитию социального партнерства, налаживанию взаимодействия между работниками и работодателями. Это сотрудничество прививает гражданам чувство уважения к труду и его традициям, а также к людям, которые проявляют трудовой героизм, добросовестно работают, создавая материальные блага и обеспечивая жизнь государства. 

Сергей Борисов выразил уверенность, что и в дальнейшем совместная эффективная работа профсоюзов и СМИ будет продолжена. 

В завершении «круглого стола» состоялась церемония награждения журналистов и коллективов редакций по итогам республиканского конкурса «На лучшее освещение профсоюзной жизни в средствах массовой информации», организатором которого является Федерация профсоюзов РМ. 

В номинации «Лучшие публикации о профсоюзах в республиканских печатных СМИ» творческий коллектив газеты «Известия Мордовии» отмечен дипломом Лауреата II степени. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости