11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске обсудили подготовку к Всероссийской переписи населения

24 декабря в Саранске прошло заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Мордовии, созданной Указом Главы республики Владимира Волкова. Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков отметил, что перепись населения является одним из главных событий в России в будущем году.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Всеобщая перепись сегодня — это единственный способ получить уникальную информацию о населении. На основе точной информации демографического и социально-экономического характера планируются бюджеты регионов и населённых пунктов, выстраиваются стратегии развития экономики», — подчеркнул премьер-министр регионального правительства.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Данные переписи дадут качественную информацию о численности русского, мордовского и других народов, проживающих в нашей республике, что необходимо для выстраивания национальной государственной политики.

12-я по счету перепись населения в России состоится с 1 по 31 октября 2020 года. Главное отличие от предыдущих в том, что она пройдет преимущественно в цифровом формате. 1400 переписчиков, которые будут работать в Мордовии, снабдят специальными планшетами, куда необходимо заносить данные. Также перепись возможно пройти на портале госуслуг и на 242 стационарных участках, которые откроются на территории нашей республики. Еще одна особенность предстоящей переписи в привлечении к работе волонтёров.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В преддверии переписи в Мордовии проведена масштабная работа по актуализации списка адресов. Важное значение имеет организация информационно-разъяснительной работы и обеспечение безопасности переписчиков.

«Наша с вами задача приложить все усилия, чтобы Всероссийская перепись населения на территории Мордовии прошла на максимально высоком уровне», — сказал Владимир Сушков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости