18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Саранске обсудили подготовку дорожного хозяйства к зиме

6 сентября на заседании  Правительства Мордовии рассматривались  вопросы подготовки дорожного  хозяйства к предстоящей зиме. И.о. Председателя регионального Правительства Владимир Сидоров поручил и.о. Заместителя Председателя регионального кабмина Инсафу Хайруллину, курирующему отрасль дорожного хозяйства, возглавить работу по подготовке  к осенне-зимнему периоду. Владимир Сидоров подчеркнул, что задачу необходимо решить в комплексе: не только очищать проезжую часть от снега и наледи, но и обеспечить качественное автобусное сообщение и работу школьных маршрутов.

Обсуждались вопросы ликвидации свалки рядом с предприятием «Мордовбитум» в Саранске. Заключен контракт на утилизацию отходов на предприятии в Самарской области. В течение трех недель начнутся работы по устранению свалки.

Еще одна важная тема – погашение имеющейся задолженности по зарплате. Сегодня она имеется в 32 организациях республики. Владимир Сидоров поручил держать вопрос выплаты зарплаты на постоянном контроле и решать ее своевременно, совместно с отраслевыми министрами.

Отметим, с начала года в Государственную инспекцию труда в Республике Мордовия поступило 884 обращения. 411 из которых — по вопросу невыплаты заработной платы: 87% обращений поступило от работников коммерческих структур, также от сотрудников предприятий «Ламзурь» и «Горремдорстрой». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости