1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске обсудили антитеррористическую защищенность объектов социальной сферы

В столице Мордовии под председательством Петра Тултаева состоялось заседание Антитеррористической комиссии городского округа Саранск. Один из ключевых вопросов повестки дня касался антитеррористической защищенности объектов социальной сферы, расположенных на территории городского округа Саранск. Обсуждены вопросы организации контрольно-пропускного режима, установки систем видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией, периметрального ограждения, а также оборудования подразделений физической охраны кнопками экстренного вызова (тревожной сигнализации).

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

По информации заместителя начальника ОВО по городскому округу Саранск — филиала ФГКУ ОВО ВНГ РФ по Республике Мордовия Дениса Волкова, на территории городского округа Саранск процедуру обследования и категорирования прошли все объекты, относящиеся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации. Однако вступившее этим летом в силу постановление Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 года №1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации» потребовало для ряда объектов введения дополнительных мер по антитеррористической  защищенности.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В соответствии с новыми требованиями  на отдельных объектах просвещения необходимо будет установить системы оповещения и управления эвакуацией, контроля и управления доступом, обеспечить охрану объектов сотрудниками частных охранных организаций, а также оборудовать контрольно-пропускные пункты при входе на территорию объекта. Оформить и согласовать паспорта безопасности руководителям учреждений необходимо до конца текущего года.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

На заседании АТК также были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных встрече Нового 2020 года и Рождества Христова. Обозначено, что во время проведения рождественского торжественного богослужения в храмах и церквях городского округа Саранск на улицах, прилегающих к Советской площади и площади Победы, а также к площадкам на улицах М. Расковой, Коваленко и Гожувской, будут введены временные ограничения движения транспортных средств. В целях безопасности планируется установить передвижные ограждения, железобетонные блоки, а также использовать тяжеловесную коммунальную технику.

По итогам заседания Антитеррористической комиссии городского округа Саранск всем ответственным должностным лицам были даны соответствующие поручения с конкретными сроками исполнения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости