16.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске общественная организация «МНОГО ДЕТИ» подвела итоги проекта «Домашний репетитор» 

В 2021 году проект «Домашний репетитор» республиканской благотворительной организации «МНОГО ДЕТИ» стал победителем второго конкурса Фонда Президентских грантов. Организация получила на реализацию идеи свыше 1,5 млн.руб. 

— Все средства были направлены на помощь ребятам из малообеспеченных многодетных и неполных семей, а также детей-инвалидов, проживающих в Саранске, в освоении школьной программы, — рассказала «Известиям Мордовии» руководитель организации Наталья Котельникова. — На полученные в рамках гранта средства фонд закупил все необходимое для проведения занятий с репетиторами в онлайн и оффлайн-форматах. 

Партнерами проекта стали стали 10 дипломированных педагогов и 20 студентов-волонтеров из «Содружества Педагогических Отрядов МГУ им. Н.П. Огарева». 

Они занимались со школьниками по таким предметам, как русский язык, математика, история, английский язык, обществознание, история, география, информатика, физика и биология. 

«Ребята с большим интересом перенимали знания у своих наставников, добросовестно посещая выбранные предметы и выполняя домашние задания. В разгар пандемии образовательная площадка работала в онлайн-формате», — добавила Котельникова. 

За период реализации проекта было проведено свыше 2 тысяч занятий. Педагоги посвятили своим воспитанникам 600 уроков, волонтеры — 1440. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости