8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске объявлен сбор православной литературы

Волонтеры Саранска объявили о начале сбора православной литературы — книг и журналов. И уже прочитанные, то есть бывшие в употреблении, и новые издания собирает Союз православной молодежи Мордовии — для социальных учреждений Саранска, к примеру, для наркологического диспансера. Также собранные книги и журналы будут распространяться по шкафам «Читающий город» и по полкам буккроссинга в столице Мордовии.

— Литературу можно принести на склад «Доброделания РМ» (ул. Красноармейская, д.10, в среду и в субботу с 11.00 до 14.00) или принести сразу в епархию (ул. Московская, д.2, ежедневно, круглосуточно, оставить у сторожа с пометкой «для молодежного отдела»), — рассказали корреспонденту «Известий Мордовии» в Союзе православной молодежи РМ. — Здесь мы будем оформлять книги, наклеивать на них специальные наклейки для акции и присваивать книгам индивидуальные номера, чтобы отследить «путешествие» литературы по читателям.

Также при желании вместе с книгами можно принести иконы (не выцветшие, без пятен, без видимых повреждений). Все книги и иконы будут подарены нуждающимся людям. Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости