22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске награждены победители конкурса видеороликов «Я родом не из детства — из войны»

В Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. состоялась церемония награждения победителей республиканского этапа конкурса видеороликов «Я родом не из детства — из войны».

Героями роликов стали «дети войны» (это люди, родившиеся с 1927 п о1945 годы), которые несовершеннолетними пережили Великую Отечественную войну. Всего на конкурс было прислано 38 работ от школьников и студентов среднего профессионального образования из муниципальных районов республики и Саранска.
Конкурс проводился в двух номинациях: «От первого лица» и «Говорит правнук Победы», представленных в трёх возрастных категориях: 7 — 11 лет, 12 — 15 лет, 16 — 19 лет.

Победителей наградили дипломами и памятными призами, и, кроме этого, ребята получили слова благодарности за творческий подход и энтузиазм в подготовке видеороликов, за уважение к ветеранам.

Специальными дипломами конкурса «За вклад в дело патриотического воспитания молодого поколения» были отмечены Сергей Малясов («Дубенская СОШ»), Людмила Гунькина («Старошайговская СОШ») и Валерий Кечемайкин («Андреевская СОШ»).
Добавим, что 1 июля 2022 г. стартует Межрегиональный этап конкурса видеороликов «Я родом не из детства – из войны». Он будет проводиться при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в рамках реализации социально-патриотического проекта о детях войны республики «Последние свидетели Великой Отечественной…».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости