15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске наградили победителей акции «Диктант Победы»

На площадке Саранского Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг. состоялась торжественная церемония награждения победителей акции «Диктант Победы».

Напомним, она прошла еще 29 апреля. Диктант на тему событий Великой Отечественной войны в Мордовии написали около 3500 человек на 110 площадках. Одна из них, закрытая, находилась в военной части в г. Ковылкино. Также все желающие могли проверить свои знания и в онлайн-режиме.
Акция проводилась под эгидой партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

О популярности диктанта говорит и тот факт, что по всей стране его написали свыше 1,5 млн. человек. Участниками стали люди разных возрастов и профессий — от школьников и студентов до депутатов Госдумы, общественных и политических деятелей.

От имени Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», Председателя Госсобрания РМ Владимира Чибиркина победителей регионального этапа «Диктанта Победы» поздравила Наталья Долматова, заместитель Председателя ГС РМ, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Собрании РМ.

— Примечательно, что это знаковое событие — награждение победителей акции «Диктант Победы» — происходит именно в стенах Мемориального музея, где собраны экспонаты, свидетельства той страшной, трагической, но в то же время великой эпохи — эпохи подвига советского народа, — отметила Наталья Владимировна. — Очень значимо, что 3 года назад партией «Единая Россия» как символ преклонения перед великим подвигом нашего народа, была инициирована акция «Диктант Победы», и я сегодня поздравляю победителей со столь значимой победой!

Победителей также поздравил координатор партийного проекта «Историческая память», директор Мемориального музея Николай Кручинкин: ««Диктант Победы» нужная акция и очень важно, что она проводится в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мы надеемся, что в следующем году она будет только расширяться». Он также отметил, что те, кто хорошо знает школьный курс истории, не составит труда ответить на вопросы диктанта.

Победителями стали студенты мордовских вузов — Сергей Голышев, Анастасия Пронина, Михаил Кашицин и Марина Баранова. Ребятам вручили Благодарственные грамоты, денежные сертификаты и книги на военную тематику.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости