14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Саранске наградили лучших предпринимателей 

В Саранске 26 мая прошел представительный форум, посвященный празднику Российского предпринимательства. Глава Мордовии Артём Здунов, министр экономики, торговли и предпринимательства РМ Алексей Грибанов, мэр Саранска Игорь Асабин и другие поздравили деловое сообщество и вручили медали и почетные звания бизнесменам столицы республики и муниципальных районов. 

«От всей души поздравляю всех вас с профессиональным праздником! Уверен, что только в открытом диалоге мы сможем решить накопившиеся вопросы. Сегодня много обращений связано именно с взаимодействием с надзорными органами, институтами власти. 

На наших регулярных встречах, где идет открытый диалог, многие из них оперативно решаются. Мы используем федеральные и региональные меры для поддержки бизнес-сообщества, малых и средних компаний, решаем вопросы с кредиторской задолженностью», — отметил руководитель региона. 

Артём Здунов перед началом форума осмотрел выставку проектов начинающих предпринимателей, многие из которых пока учатся в МГУ имени Н.П.Огарева. Например, ему были представлены идеи по развитию агротуризма, волонтерской работы, вторичному использованию биоразлагаемых материалов. 

На форуме было объявлено, что на внеочередном заседании совета директоров Банка России принято решение снизить ключевую ставку до 11% годовых. Это, безусловно, даст для бизнеса, больший маневр для развития. Кроме того, коммерсантам региона вручены награды и благодарности в различных номинациях. Лучшим предпринимателем Республики Мордовия прошлого года признан ООО «Завод Промметизделий». 

Кстати 
В этот же день предпринимателей поздравил Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин. 

Он подчеркнул, что экономическое благополучие страны и региона, стабильный рынок труда во многом зависит от предпринимательского труда. По его словам, средний класс – в центре внимания властей всех уровней, особенно сегодня, когда важно искать новые рынки сбыта и новых зарубежных партнеров. 
«Законодатели региона создают нормативную базу для перестройки и создания экономической основы для развития. Мы будем продолжать эту работы и впредь», — отметил спикер республиканского парламента. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости