1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске начался сбор подарков для бездомных, одиноких стариков и детей-сирот

В Саранске вновь стартует ставшая уже традиционной добрая благотворительная акция «Теплое Рождество». Она организована Союзом православной молодежи Мордовии. Накануне светлого праздника Рождества Христова волонтеры собирают теплые вещи для городских бездомных.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Наверняка у вас дома есть верхняя одежда или добротная обувь, которые вы давно не носите – их можно передать бездомным, — рассказала корреспонденту «Известий Мордовии» председатель Союза православной молодежи РМ Ольга Зеткина. — Каждый год жители Саранска жертвуют теплую одежду для «лиц без определенного места жительства». У бездомных нет возможности постирать грязную или починить порвавшуюся одежду, так что они очень нуждаются в чистом белье, в теплых носках, в зимней обуви. Приветствуются носки, шапки, шарфы и варежки. Очень нужна мужская и женская обувь (только не на шпильках) и верхняя одежда. (Свитера, костюмы, юбки, брюки не нужны). Принимается нижнее белье женское/мужское (только новое). Все остальные вещи не обязательно должны быть новыми — главное, чтобы они были чистыми и не рваными. Также принимаются также средства гигиены (зубные щетки, пасты, мыло, шампуни).

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В этом году православная молодежь собирает рождественские подарки еще и для обитателей Саранского пансионата ветеранов — пенсионеров и инвалидов. Они будут очень рады мужским и женским теплым носкам и тапочкам разных размеров. Также в рамках акции можно стать тайным Дедом Морозом для ребят из Ялгинского детского дома-школы. Дети написали письма зимнему волшебнику, а вы можете исполнить их желания. Что именно нужно детям, можно узнать по телефону 47-11-47 (Саранская епархия, просить соединить с молодежным отделом).

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Местом сбора всех подарков снова станет храм Успения Пресвятой Богородицы (у Пушкинского парка, ул. Красноармейская, д. 10). Приносить одежду и обувь туда можно с 7 утра и до 7 вечера, каждый день. Все теплые вещи и подарки будут переданы пенсионерам, инвалидам, сиротам и бездомным в канун светлого праздника Рождества Христова. Дорогие горожане, не оставайтесь равнодушными, пусть холодной зимой ваша доброта согреет людские сердца! Пусть Рождество Христово будет праздником, в который никто не будет одинок, никто не будет голоден и не замерзнет на улице.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости