11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске началась операция «Мотоцикл»

Операция «Мотоцикл» началась в Саранске. Как сообщает региональная Госавтоинспекция, рейды пройдут во всех районах города. В ведомстве напоминают, что за управление мототехникой без водительского удостоверения грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. 30 тысяч рублей придется заплатить за передачу управления транспорта лицу, не имеющему на это права.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Кроме этого, сведения о несовершеннолетних нарушителях передаются в Комиссию по делам несовершеннолетних. Сам же юный нарушитель отстраняется от управления, а его скутер, мопед или мотоцикл, при помощи эвакуатора, помещается на специализированную стоянку.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

С начала года на дорогах республики произошло 29 ДТП с участием мототехники, в которых 8 человек погибло, 34 получили травмы. Нередко участниками таких аварий становятся подростки, управляющие данным видом техники, которые выезжают на дороги, игнорируя ПДД и не имея навыков управления таким транспортом.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта соблюдать Правила дорожного движения, обязательно использовать мотошлем, экипировку, а также соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости