11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске на избирательных участках предусмотрены беспрецедентные меры санитарной безопасности

На избирательном участке №636 в Саранске, расположенном в средней школе №35, как и на остальных участках, предусмотрены беспрецедентные меры санитарной безопасности. Здесь технические сотрудники каждые два часа проводят дезинфекцию со специальным антисептическим средством — тщательно протираются все поверхности — столы, стулья, ручки, кабинки для голосования, урны. Коврики, на которых все приходящие на избирательный участок, дезинфицируют обувь, регулярно пропитываются специальным веществом.

По словам председателя участковой избирательной комиссии №636 Евгения Ковалева, кроме всех предусмотренных мер санитарной безопасности, на их участке имеется рециркулятор, он обеззараживает воздух.

— На входе, как положено, каждому избирателю бесконтактным термометром измеряется температура тела и выдается набор средств индивидуальной защиты — маски, перчатки. Обувь он дважды дезинфицирует в санитарной зоне на входе в здание школы, а затем еще раз непосредственно перед избирательным участком, — комментирует Евгений Ковалев.

Те избиратели, у кого отмечается повышенная температура тела, будут голосовать в специально отведенном помещении. Но пока таких избирателей, по словам Евгения Ковалева, еще не было. Члены избирательной комиссии обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты — экранами, халатами, масками, перчатками.

Наталья КРЫЛОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости