1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске многодетные семьи примут участие в проекте «Ребенок под присмотром»

Общественная организация «МНОГОДЕТИ» стала финалистом Всероссийского конкурса «Марафон идей», инициированного партией «Новые люди».

— Наша организация представила на конкурс проект «Ребенок под присмотром» и выиграла на его реализацию 100 тысяч рублей, — отмечает руководитель Мордовской региональной общественной организации «МНОГОДЕТИ» Наталья Котельникова. — Наша идея заключается в том, чтобы помочь мамочкам, которым очень срочно нужно решить важные дела, но им не с кем оставить своих малышей.

В рамках проекта у родителей появится такая возможность. На 2-3 часа несколько раз в неделю специалисты организации готовы стать настоящими нянями. По словам Натальи Валерьевны, несколько часов, что ребенок проведет без мамы, станут для него очень полезными. Специалисты займут его не только играми, но и различными мастер-классами. Мама же в это время сможет спокойно отправиться по своим неотложным делам.

В «МНОГОДЕТИ» отмечают, что проект направлен не только на многодетных родителей, но также и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости