17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Саранске ко Дню семьи, любви и верности медали «За любовь и верность» получат 8 пар

Сегодня, 8 июля, отмечается День семьи, любви и верности. Напомним, что этот праздник появился благодаря святым благоверным князю Петру и Февронии. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Затем эта пара была причислена к лику святых, покровителей семьи.

В этот день принято вручать общественные награды — медали «За любовь и верность». В этом году в Саранске награду получат 8 семейных пар, заключившие брак не менее 25 лет назад, получившие известность крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся совместным трудом благополучия и воспитавшие детей достойными членами общества.

— В этом году медали «За любовь и верность» получат следующие семьи из Саранска, это: Иван Васильевич и Надежда Васильевна Волковы, Владимир Ильич и Раиса Петровна Пшиковы, Василий Николаевич и Раиса Михайловна Коноваловы, Борис Васильевич и Валентина Максимовна Мальковы, Василий Сергеевич и Наталья Петровна Александровы, Геннадий Георгиевич и Нина Михайловна Шумилины, Виктор Яковлевич и Александра Сергеевна Егоровы, Александр Кузьмич и Наталья Александровна Ломакины, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» заместитель директора ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск» по Пролетарскому району Антонина Ивановна Козлова.

Она подчеркнула, что все эти семьи дружные и любящие, прожили в браке не по одному десятилетию, честно и добросовестно трудились, воспитали детей, внуков, а некоторые и правнуков. «Вот именно такие семьи могут служить хорошим примером любви, преданности, верности для молодых, только вступающих на жизненный путь людей!», — сказала Антонина Ивановна.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости