1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске и пригороде в полтора раза увеличили скорость мобильного интернета

МТС объявил о завершении работ по расширению частотного ресурса в Саранске. По результатам проекта средняя скорость мобильного интернета на территории Саранска увеличена в полтора раза. Об этом сообщил в своем Инстраграме<https://www.instagram.com/p/CDg-SpVI7xQ/?igshid=yraro4tgescv> директор МТС в Мордовии Владимир Суховеев.

Абоненты оператора получили возможность пользоваться мобильным интернетом на более высоких скоростях, за счет того, что МТС внедрил на сети LTE-2600 технологию MOCN (Multi-Operator Core Network). Такая технология использует частотный спектр сразу двух операторов связи и в зависимости от загрузки сети в текущий момент времени динамически перераспределят ресурс между абонентами операторов с максимальной эффективностью для каждого пользователя.

Максимальные скорости на абонентском устройстве в зоне действия сети LTE-2600 могут достигать 110 Мбит/сек. МТС применил технологию MOCN на базовых станциях, в Саранске, Ялге, Николаевке, Луховке, Горяйновке, Озерном и Монастырском.  Более 340 тысяч жителей, проживающих в этих населенных пунктах, могут оценить увеличение скоростей передачи данных на 35%-65% в сети LTE МТС.

mts 8804a

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости