14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Саранске готовятся к переписи населения

Перепись населения пройдет в Саранске с 1 по 31 октября 2020 года. Несмотря на то, что до старта осталось еще достаточно времени, подготовка в столице Мордовии уже началась. ак отметила директор Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами Ирина Объедкина, нужно уже сейчас расставить приоритеты и организовать все так, чтобы и жителям, и переписчикам было максимально комфортно проводить необходимую работу.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Заместитель руководителя Мордовиястата Николай Залогов подчеркнул, что работа предстоит большая, так как с последней переписи населения Саранск кардинально изменился. Построены новые дома, в которых зачастую фактически никто не проживает. В этом случае задачу переписчикам и населению облегчит портал Госуслуг, через который можно пройти опрос. Только необходимо, чтобы учетная запись пользователя была подтвержденной.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Те, кто не является активным пользователем интернета, сможет заполнить необходимые анкеты на стационарных переписных участках. Вопросы их размещения будут проработаны в ближайшее время.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости