17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске еще один пациент с подозрением на коронавирус находится в реанимации

В Мордовии 23 человека находятся в инфекционной больнице, у четверых подтвержден коронавирус. Еще один человек  сейчас госпитализируется. Как сообщил министр здравоохранения РМ Олег Маркин, один пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию  находится в реанимации с пневмоней, его состояние стабильно тяжелое. Сейчас медики ждут подтверждения или опровержения диагноза.

Он также сказал, что санаторий «Лесная сказка», выделенный под обсерватор в Саранске, начал работать. Сейчас там находятся два человека, контактировавшие с пациентом, госпитализированным в инфекционную больницу из Зубово-Полянского района.

Министр подчеркнул, что ситуация в республике находится под контролем. Практически все жители региона, выехавшие за границу, оттуда вернулись. Сейчас в качестве носителей коронавирусной инфекции рассматриваются приехавшие из других городов гости, в частности из Москвы. Именно для этих целей и вводится режим самоизоляции, когда выходить из дома следует только случае острой необходимости.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости