18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Саранске до конца года отремонтируют дорогу на улице Рабочей 

Дорога на улице Рабочая в Саранске будет отремонтирована в течение 2019 года. Об этом журналистам «ИМ» рассказал заместитель Председателя Правительства – министр строительства, транспорта, и дорожного хозяйства РМ Виктор Цыганов, который участвует в трехдневном семинаре-совещании в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

По словам Виктора Цыганова, улица Рабочая является центром малого и среднего предпринимательства. Здесь сосредоточено 2/3 этого сегмента бизнеса, мелкие оптовые базы и предприятия розничной торговли. Однако проходящая по улице дорога не соответствует существующим критериям качества и безопасности. 

— Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» для Мордовии стал эффективным механизмом федеральной поддержки дорожного строительства. Благодаря ему в регионе был реализован уникальный проект — Восточный обход Саранска, построены дороги, которые соединили напрямую главные районы города — Юго-Запад и Светотехстрой, Химмаш и Юго-Запад. В 2019 году проект позволит произвести и реконструкцию дороги по улице Рабочей, — пояснил Виктор Цыганов. 

После капитального ремонта дорожного полотна на улице Рабочая появится современное асфальтовое покрытие, пешеходные дорожки и специальные отводы для дождевой воды.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости