20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске для ветеранов провели пионерскую новогоднюю ёлку

История Дворца пионеров Саранска начинается 17 мая 1972 года, когда здесь заработали кружки творчества и детские спортивные объединения. Сейчас он изменил свое название, но и спустя 50 лет Центр детского творчества занимается дополнительным образованием детей. Появились новые направления работы, но дети все так же спешат после уроков к любимым педагогам, которые помогают развиваться их творческому началу.

50-летие Дворца пионеров отметили в январе. Центр детского творчества радушно принимал сотрудников разных лет. Они организовали дружескую встречу за круглым столом, а концертная программа — подарок современных воспитанников Центра детского творчества №2. Инициатором новогодней пионерской ёлки стал бывший методист по пионерской работе, руководитель городского пионерского штаба «Искорка», специалист Государственного комитета по делам молодёжи Юрий Евгеньевич Рытиков. Он, как настоящий Дед Мороз, собрал друзей и помог вернуться им в замечательные пионерские годы.

Директор Центра детского творчества №2 Ольга Игнатова сердечно поприветствовала ветеранов, подчеркнула, что такие встречи очень нужны и детям, и молодёжи, и людям старшего поколения, выразила надежду на то, что проведение подобных встреч станет традиционным и регулярным

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости