10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Саранске для многодетных семей проводятся «театральные выходные»

Члены республиканской общественной организации «МНОГОДЕТИ», объединяющей многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, а также неполные семьи, свои выходные проводят с пользой, приобщаясь к театральному искусству. Так, в преддверии Нового года саранские семьи благодаря Государственному музыкальному театру имени И.М. Яушева погрузились в незабываемую сказку, посетив спектакль «Щелкунчик».

«Мы, и взрослые, и дети, были просто очарованы этим спектаклем, в котором звучала замечательная музыка Петра Ильича Чайковского, — говорит руководитель общественной организации «МНОГОДЕТИ» Наталья Котельникова. — Это сказка о детстве, взрослении души, чудесах, сражении света и тьмы, победе любви и добра».

Кроме того, в минувшие выходные юные зрители вместе со своими родителями посмотрели поучительный спектакль «Внучка для Бабы Яги» по пьесе Дианы Гилязовой.
Интересный сюжет, танцы и, конечно же, любимые герои в исполнении актеров Государственного русского драматического театра никого не оставили равнодушным.

Благодарность за полезные «театральные выходные» от лица родителей выразила Юлия Кузнецова: «Большое спасибо за прекрасную, интересную, волшебную, поучительную сказку! Взрослым тоже, иногда, приятно окунуться в мир детства и сказки. Дети в восторге».

Наталья Крылова

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости