12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Саранске День ВДВ отметят концертом и возложением цветов

2 августа отмечается День воздушно-десантных войск. Отметим, что в этом году Воздушно-десантным войскам исполняется 89 лет. В этот день в Саранске пройдут массовые мероприятия с участием ветеранов ВДВ, представителей общественных организаций и движений. Центром торжеств в столице Мордовии по традиции станет Площадь Победы. Здесь соберутся те, для кого девиз ВДВ «Никто, кроме нас», давно стал жизненным принципом. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В 10 часов у Вечного огня начнется торжественное построение, затем состоится митинг, после чего ветераны воздушно-десантных войск возложат цветы к памятнику воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Для десантников, многие из которых приходят на свой праздник с женами и детьми, прозвучат их любимые музыкальные композиции, среди которых обязательно будет гимн ВДВ «Расплескалась синева». В 17 часов в парке им. А.С. Пушкина состоится концерт творческих коллективов города. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Отметим, что о воздушно-десантных войсках ходят легенды. Например, в годы Великой Отечественной войны десантники участвовали в самых опасных операциях. И сегодня они вызывают восхищение и уважение. Десантники — это особое братство, где каждый готов в любую минуту прийти на помощь, самоотверженно и героически защитить родную землю.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости