1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске дан старт окружным фестивалям «Вернуть детство» и «Успешная семья Приволжья»

На сцене Республиканского дворца культуры состоялось торжественное открытие двух окружных фестивалей, проходящих под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Мероприятия открылись красочным представлением «Все начинается с любви», подготовленного силами творческих коллективов города.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

От имени полпреда участников конкурсов, в которых в общей сложности примут участие более 500 детей из 14 регионов Приволжского федерального округа, поприветствовал начальник Департамента по реализации общественных проектов аппарата полпреда Президента России Дмитрий Соловьев.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Он пожелал всем конкурсантам, чтобы они достойно представили свои регионы и получили как можно больше ярких и незабываемых впечатлений от пребывания в столице Мордовии.

«Конкурс «Вернуть детство» проводится с 2009 года, — сказал Дмитрий Соловьев. — За это время через него прошли более 20 тысяч мальчишек и девчонок, многим он дал хороший импульс в выборе профессии. Фестиваль «Успешная семья Приволжья» показывает такие семейные ценности, которые не только вызывают восхищение, но и служат хорошим примером для молодёжи».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

От имени Главы Мордовии Владимира Волкова конкурсантов на гостеприимной мордовской земле приветствовала Заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова.

«Для нас очень большая честь и большая ответственность второй раз принимать представителей со всех регионов Приволжского федерального округа. В этом году участников на 76 человек больше, чем в прошлом году. Это говорит о том, что конкурсы набирают обороты и пользуются все большей популярностью. Как приятно, что в зале много детей, много счастливых лиц. Именно ради детей хочется жить, творить», — сказала она.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Галина Лотванова подчеркнула, что в Мордовии многое делается для молодых семей с детьми. Строятся детские сады, школы, театры. Есть замечательный детский технопарк «Кванториум».

«Мы очень любим наш город Саранск, нашу республику, и делаем все, чтобы люди жили комфортно, — отметила Галина Лотванова. — И мы приглашаем вас познакомиться с Саранском, его достопримечательностями. Хочется пожелать всем участникам любви, творчества, благополучия, мирного неба и счастливого детства».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 5}

Напомним, в рамках конкурса «Успешная семья Приволжья» 14 многодетных семей из регионов ПФО покажут все свои таланты. В рамках конкурса «Вернуть детство» пройдут выставка детского прикладного творчества «МастерОк», гала-концерт «Звезды детства», спортивная спартакиада и интеллектуальная игра «Ума палата».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости