16.8 C
Саранск
Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Саранске дан старт акции «Лапы дружбы»

Мордовская республиканская профсоюзная организация работников жизнеобеспечения объявила о старте благотворительной акции «Лапы дружбы». Ее цель – оказание помощи Саранскому городскому зоопарку.

— В настоящее время здесь насчитывается сотни особей и десятки видов животных, — отмечают в Федерации профсоюзов РМ. — Сотрудники делают все возможное для сохранения и приумножения коллекции. Их подопечные регулярно получают корма, заботу и уход. Руководство все свои силы направило на обеспечение комфортных условий проживания животных, однако финансовые ресурсы ограничены. Профсоюзы Мордовии не смогли остаться в стороне от этой проблемы и запустили акцию «Лапы дружбы».

Участником акции может стать любой желающий. В настоящее время необходимы различные виды кормов для животных, пиломатериал, железо, лакокрасочная продукция и т.д. Важен любой, даже самый маленький вклад. Также в рамках акции в зоопарке открыт благотворительный сбор средств на питание животных.

«Приглашаем всех неравнодушных людей присоединиться к нашей акции и протянуть руку помощи «Лапам дружбы», — говорит председатель республиканского профсоюза работников жизнеобеспечения Ирина Фомина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости