1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске будет организовано 22 ледовых катка

Зимой в Саранске будет работать 22 катка, предназначенных для катания на коньках и игры в хоккей. Ежегодно в городе проводится существенная подготовительная работа по созданию ледовых кортов. И пусть зима еще не особо снежная, установившаяся морозная погода, благоприятствует заливке прочного ледяного основания. Сейчас работы активно ведутся на стадионе «Саранск» и катке ДЮСШ №1.

 Для любителей фигурного катания и игры в хоккей будут подготовлены полюбившиеся всем площадки на стадионе «Саранск», водоеме у парка им. А.С. Пушкина, центральные катки на главных площадях Пролетарского и Октябрьского районов, в микрорайоне «Юбилейный», в рп. Луховка, а также корты на стадионе педагогического университета им. М.Е. Евсевьева и в районе домов №№ 89 и 91 по улице Гагарина. В 13 общеобразовательных учреждениях (школах №№ 1, 5, 11, 17, 24, 28, 32, 33, 38, Николаевской, Ялгинской и гимназиях №№ 23 и 29) и одной спортивной школе — «ДЮСШ №1» также в ближайшее время появятся ледовая площадка.

Катки и корты, расположенные на пришкольных территориях, заливаются силами образовательных учреждений. Такие места для массового катания, как катки на центральных площадях районов и ряд других, будут подготавливать муниципальные предприятия Саранска. На катках и кортах установят защитные борта. Заливка ледяного основания будет производиться в несколько этапов. Кстати, для создания всех катков Саранска используется только вода и снег.

Отметим, что в настоящее время принято решение о работе всех городских катков без пунктов проката инвентаря в связи с напряженной эпидемиологичекой обстановкой.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости