11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске автоматизированная система помогает оперативно отслеживать сбои в системе отопления

В Саранске внедряют автоматизированную систему, направленную на улучшение предоставления коммунальных услуг потребителям.

Как рассказал директор Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Роман Гулый, компания поставила на приборы учёта клиентов более 2750 общедомовых модемов. Это позволяет дистанционно видеть показания счётчиков, а также оперативно реагировать на возникающие проблемы.

«После установки данных устройств на приборы учёта, мы предоставили доступ в личный кабинет для каждого представителя УК, сервисной организации, либо других потребителей, в зависимости от формы собственности. Соответственно, они тоже этим функционалом могут пользоваться», — пояснил он.

К примеру, если идёт отклонение от качества, сотрудники, не выходя на объект, могут понять, что случилось. Это позволяет реагировать на возникающие изменения гораздо быстрее. Еще один плюс – автоматический подсчет данных.

«Раньше в отчётный период управляющим компаниям, сервисным организациям, а также бюджетным клиентам необходимо было приносить в офис компании итоговую ведомость с приборов учёта на бумажном носителе. Сейчас данные в автоматическом режиме подсчитываются и выгружаются дистанционно. Экономится время и трудозатраты клиентов, улучшается оперативность, а жители могут попросить данные с приборов у своей управляющей компании», — отметил Гулый. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости