16.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске активисты регионального штаба ОНФ исполнили мечту 4-летнего Саши Кокнаева

Саша Кокнаев из Саранска — мальчик с ограниченными возможностями здоровья. Ему недавно исполнилось 4 года, но пока он не ходит. Зато улыбаться, смеяться, радоваться, говорить отдельные слова и слоги ему ничто не мешает! «Мы постоянно занимаемся с ребенком, — рассказывает его мама Лариса. — Ездим в санатории, реабилитационные центры. Я вижу, что прогресс в улучшении его здоровья есть. Мы очень хотим, чтобы Саша начал ходить».

По словам мамы, Саша веселый и дружелюбный ребенок. Очень активно познает мир, интересуется всем на свете, любит играть, рисовать, слушать сказки и музыку. Еще Саша с мамой много гуляют, благо живут на Светотехстрое, а здесь есть и лес, и парк отдыха. Но вот незадача, ребенок растет, становится более крупным, из обычной детской коляски вырастает. Маме приходится нести коляску с сыном от лифта на первом этаже на улицу буквально на себе. Это, конечно, тяжело. Необходим пандус! Поэтому недавно Лариса обратилась к домкому, который попытался решить вопрос. Но, как говорится, что-то пошло не так, вопрос так и не решился. Надеемся, что городские власти и лично мэр Саранска Петр Тултаев обратят внимание на эту проблему.

Как и все дети, Саша хочет получить от главного новогоднего волшебника и его внучки подарки на новый год. Мальчик мечтал об интерактивной игрушке Умный Мишка. Мишка умеет разговаривать, загадывать загадки, рассказывать сказки, помогает учить буквы, цифры и много чего еще. Только игрушка непростая, поэтому стоит дорого. Семье с ребенком-инвалидом довольно накладно приобретать ее за свой счет.

Сашина мечта попала на «Ёлку желаний» — это Всероссийская благотворительная акция. Мечту мальчика исполнили активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта. В канун нового года подарок вручили и поздравили с наступающим праздником самые настоящие Дед Мороз со Снегурочкой. Они передали маме мальчика сладкий подарок, а также продуктовый набор из «Корзинки радости», сформированный благодаря неравнодушным жителям Саранска. «Саша верил, что его мечта исполнится, так и случилось! С новым годом, счастья и здоровья всем!» — поблагодарила Лариса Кокнаева активистов ОНФ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости