14 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске активисты ОНФ вручили детям новогодние подарки

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия в рамках традиционной акции «Новогоднее чудо» вручили подарки детям, находящимся на длительном лечении в детском отделении Республиканского противотуберкулезного диспансера. Правда, из-за ограничительных мероприятий, связанных с пандемией коронавируса, лично встретиться с детьми не получилось. Подарки маленьким пациентам на праздничном утреннике передадут медицинские работники.

— К сожалению, не все дети по разным причинам могут встретить новый год дома, в кругу родных и близких, — отметил сопредседатель Народного фронта в Республике Мордовия, директор правления спортклуба «Терентич Тим» Игорь Еремкин. — Задача взрослых — помочь Деду Морозу найти таких ребятишек и исполнить их самые заветные желания, о которых они рассказали в своих письмах.

Ребята мечтали об игрушках, куклах, наушниках, интерактивных играх и т.д.

«Пожелания мы выполнили в точности, — добавил Игорь Павлович. — Большое спасибо всем неравнодушным людям, которые откликнулись и помогли Деду Морозу собрать новогодние подарки для детей, находящихся на лечении в больнице. Ведь ничего ценнее и дороже счастливой улыбки ребенка нет».
По словам И.П. Еремкина, с детским отделением Республиканского противотуберкулезного диспансера они сотрудничают на протяжении нескольких лет. Оказывают различную помощь, в частности, благотворители оплачивают расходы на дорогу сопровождающим и детям, уезжающим на санаторно-курортное лечение. Минувшей осенью помогли в установке детской игровой площадки.

Медицинские сотрудники тепло поблагодарили гостей за подарки. «Мы очень благодарны всем, кто помог детям ощутить новогодний праздник, ведь для многих из них эти подарки будут единственными», — отметили сотрудники лечебного учреждения.

Напомним, что, начиная с 2016 года, Народный фронт ежегодно проводит акцию «Новогоднее чудо» и с каждым разом к ней присоединяется все больше и больше неравнодушных людей. Они дарят подарки мальчикам и девочкам, проводят для них развлекательные программы и развивающие мастер-классы. Акция «Новогоднее чудо». продлится до 10 января 2022 г.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости