8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске активисты молодежных и общественных объединений раздали горожанам ленточки-триколор

22 августа по всей республике прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. В Саранске центром торжеств по традиции стала Площадь Победы. Здесь собрались представители МРО партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии», актив МГПУ им. М.Е. Евсевьева, МГУ им. Н.П. Огарева, Общероссийского Народного фронта, молодежных, патриотических объединений, в том числе поискового, кадетского, юнармейского движений и др.

Все они стали участниками массовой акции-флешмоба по раздаче ленточек с российским триколором, а также исторической викторины, посвященной основным вехам истории одного из главных символов нашей страны.

— Патриотическая акция «Ленточка-триколор» давно уже стала доброй традицией. В этот день ежегодно мы раздаем жителям и гостям Саранска ленточки с российским триколором, чтобы еще раз показать нашу общность и солидарность, выразить уважение главному символу в День Государственного флага Российской Федерации, — рассказал «Известиям Мордовии» руководитель МРО Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Данил Ульянов.

Среди тех, кто участвовал в акции, были как российские, так и студенты из стран ближнего зарубежья. Например, Газель приехала в Саранск из Туркменистана, по национальности она туркменка.

Но русский язык знает хорошо, а Россию считает своей второй родиной. «Я живу и учусь в Саранске почти 5 лет, — рассказала Газель. — И я очень люблю Россию. Тут хорошо, здесь меня окружают приятные, открытые, дружелюбные люди».
Газель после окончания вуза планирует продолжить учебу и остаться жить в России.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости