11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске активистам районных женсоветов вручили юбилейные медали «Дочерям Отчизны»

В 2021 году отмечается 80-летие Союза женщин России. Эта общественная организация ведет свою историю с сентября 1941 года, когда был основан Антифашистский комитет советских женщин. Правопреемником Комитета стал Союз женщин России.

В Саранске, в Музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, в честь этой знаменательной даты состоялся президиум «Союза женщин Мордовии», в работе которого приняли участие активистки женсоветов со всех уголков республики.
С приветственными словами к участникам мероприятия обратилась председатель Республиканской общественной организации «Союз женщин Мордовии» Ольга Игнатова. Она отметила, женщины республики самые активные, самые трудолюбивые, настоящие труженицы, помогающие тем, кто в этом по-настоящему нуждается — семьям, детям, мужчинам, по разным причинам воспитывающим своих детей в одиночку.

— Хочу поблагодарить за ваш неустанный творческий, созидательный труд, за чуткое отношение к людям. Вы работаете, не помышляя о наградах, просто делаете свое дело, — отметила Ольга Викторовна.

Она также добавила, что «Союз женщин Мордовии» проводит много добрых и полезных акций: например, к Дню семьи, любви и верности, Дню защиты детей, в преддверии нового учебного года «Соберем ребенка в школу», и т.д. Люди чувствуют заботу и поддержку со стороны женсоветов.

Председателей районных женсоветов республики поощрили подарками и благодарственными письмами от Союза женщин России.

Еще ряд женщин за активную деятельность были отмечены памятной юбилейной медалью «Дочерям Отчизны». Среди получивших награды — Светлана Анисимова из Инсара, Ольга Волкова из Ичалок, Светлана Сундукова из Ичалок, Ирина Моисеева из Ковылкино, Светлана Арекаева из Атюрьево и др.

Участие в работе президиуме, приуроченном к 80-летию Союза женщин России, приняла общественный деятель, генеральный директор и основатель благотворительного фонда «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина.
После завершения официальной части женщин ждала увлекательная экскурсия по залам Музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости