1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске абитуриенты сдают экзамены дистанционно

Как стало известно «Известиям Мордовии», в Саранской духовной семинарии состоялся профильный вступительный экзамен по Закону Божьему. В новых условиях он прошел по-новому – в дистанционном режиме, по видеосвязи. Только несколько абитуриентов сдавали экзамен в стенах семинарии, при этом они заходили в аудиторию по одному.

— Вступительную комиссию возглавил ректор вуза — митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» представители Саранской епархии. — Экзамен сдавали абитуриенты очной и заочной форм обучения пастырско-богословского и регентского отделений. Перед началом испытаний митрополит Зиновий обратился к молодым людям с напутствием и пожелал им успеха.

Как уточнили в епархии, экзамен по богословию – главное, но не единственное испытание для абитуриентов семинарии. На следующей неделе по русскому языку и истории будут проэкзаменованы те поступающие, кто не сдавал по этим предметам Единый государственный экзамен. После этого абитуриентов ждет собеседование с ректором – митрополитом Зиновием.

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости