11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске 62 торговые точки наказали за нарушения санитарного режима

В Саранске продолжают проверку соблюдения санитарных требований объектами торговли, сферы услуг, аптеками. С 12 по 14 июня созданные в администрации города группы мониторинга проверили 370 объектов потребительского рынка, в том числе: 316 магазинов, 30 парикмахерских и 24 аптеки.

Из общего числа проверенных магазинов 29 вынесены замечания: продавцы обслуживали покупателей, которые находились в магазинах без средств индивидуальной защиты; продавцы работали без перчаток, а также в объектах торговли отсутствовали маски и перчатки – как платные, так и бесплатные.

При мониторинге объектов сферы услуг выявлены нарушения в двух парикмахерских – обслуживание клиентов производилось без масок и перчаток. При проверке аптек нарушений не выявлено.

По результатам мониторинга с 12 по 14 июня составлено 16 актов, из них на магазины продовольственной группы товаров – 11, непродовольственные магазины – 3, парикмахерские – 2.

В общей сложности, с начала работы групп мониторинга Администрации городского округа Саранск в данном направлении, с 8 мая по 14 июня, составлено 62 акта на:
продовольственные магазины – 30;
непродовольственные магазины — 29;
парикмахерские – 2;
аптеки – 1.

Собранные материалы с фиксацией нарушений направлены в министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия для принятия мер в соответствии с полномочиями.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости