1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске 5 июня откроются пришкольные лагеря

В этом году в Саранске будут работать 45 пришкольных лагерей, в которых отдохнут 2 870 ребят, обучающихся в начальных классах. Заместитель начальника Управления образования Администрации городского округа Саранск Нина Жуклина отмечает, что лагеря с дневным пребыванием детей в первый месяц лета будут работать при каждой школе города. 
Открытие смен запланировано на 5 июня. 

— Кроме того, в Саранске будут работать 2 лагеря актива, — отмечает Нина Викторовна. — На базе саранской школы №3 откроется смена «Ушаковец», а в школе №30 — «Казаки». Этим видом летнего отдыха будут охвачены 56 ребят

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В июле в Саранске будут работать несколько лагерей с дневным пребыванием при учреждениях дополнительного образования: Дворце детского творчества, Центре детского творчества №2, Центре эстетического воспитания, специализированной детско-юношеской спортивной школе №4. Их будут посещать 255 ребят. В первую очередь в пришкольные лагеря зачисляются дети из малообеспеченных семей или семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В июле для самых творческих и разносторонне развитых ребят начнут свою работу лагеря для одаренных детей. Они будут открыты при саранских школах №№17,19 и 20. Получить новые знания здесь смогут 97 маленьких жителей Саранска. Не забыты и «трудные» подростки, стоящие на различных видах профилактического учета. Для этих 15 школьников организуется смена на базе Центра детского творчества №2. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Отдых в пришкольных детских лагерях — неплохая альтернатива отдыху в загородных лагерях, — отмечает Нина Жуклина. — Для детей предусмотрено не только бесплатное трехразовое питание, дневной сон (по желанию), но и насыщенная культурно-досуговая программа. Ребята под присмотром педагогов будут соблюдать режим дня, займутся физзарядкой, станут посещать парки, музеи, кинотеатры и т.д.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости