1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске 27 июля ограничат движение транспорта и изменятся схемы движения общественного транспорта

В целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период подготовки и проведения в рамках Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги сезона 2019 — 2020 годов матча между ФК «Тамбов» и ФК «Спартак» (Москва) на стадионе «Мордовия Арена».

С 13:00 до 20:00 27 июля, в целях организации пешеходного движения на стадион «Мордовия Арена», будет временно ограничено движение и исключена стоянка транспорта на следующих объектах улично-дорожной сети:

по ул. Коммунистической от пр. Ленина до ул. Волгоградской,

по ул. Волгоградской от ул. Коммунистической до ул. Короленко,

по проспекту Ленина от ул. Советской до ул. Коммунистической,

по проспекту Российской Армии.

С 13:00 до 20:00 27 июля будет временно ограничено движение и исключена стоянка транспортных средств на следующих объектах улично-дорожной сети:

по ул. Рабочей на участках от ул. Советской до ул. Коммунистической и от ул. Коммунистической до дома № 34 по ул. Рабочей,

по ул. Володарского от ул. Советской до ул. Коммунистической.

Исключение составит транспорт коммунальных и аварийных служб, а также транспортные средства, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, зарегистрированные в жилых домах, расположенных на указанных участках улиц;

на участке дороги от ул. Крупской до ул. Коммунистической (выезд с кольцевой развязки на ул. Коммунистическую).

С 13:00 до 20:00 27 июля будет временно ограничено движение и исключена стоянка транспортных средств

по дублерам ул. Севастопольской от дублера ул. Кочкуровской до проезда вдоль реки Тавла (четная и нечетная стороны).

Исключение составят общественный транспорт, транспортные средства коммунальных и аварийных служб, а также транспортные средства, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, зарегистрированные в жилых домах, расположенных на участках указанных улиц, и на улицах, пересекающихся с участками этих улиц.

В день проведения футбольного матча между командами Тамбов — Спартак изменятся схемы движения общественного транспорта. Автобусы, троллейбусы и газели изменят свои маршруты движения с 13:00 27 июля.

Автобусные маршруты №№ 1, 7, 13, 17, 29, 31, 32, 40, следующие по проспекту Ленина и улице Коммунистической, будут перенаправлены по улицам Ботевградской, Старопосадской, А. Невского, Севастопольской и далее по привычным маршрутам.

Автобусные маршруты №№ 15, 16, 28, 37, 44, 45 проследуют по ул. Полежаева, проспекту Ленина, улицам Б. Хмельницкого, Серова, Севастопольской и далее по действующим маршрутам.

Автобусные маршруты №№ 19, 22, 35 будут следовать от железнодорожного вокзала по проспекту Ленина, улицам Б. Хмельницкого, Серова с выходом на улицу А. Невского и далее по действующим маршрутам.

Автобусные маршруты №№ 36, 38 будут следовать от железнодорожного вокзала по проспекту Ленина, улицам Б. Хмельницкого, Серова с выходом на улицу Севастопольскую и далее по действующим маршрутам.

Автобусный маршрут №5 будет осуществлять движение без заезда во 2-й микрорайон жилого комплекса «Юбилейный».

Автобусы по маршруту №6 будут заменены на троллейбусы с 6 часов утра.

Автобусный маршрут №8 будет следовать по улицам Осипенко, А. Невского, Серова, Б. Хмельницкого с выходом на проспект Ленина и далее по привычному маршруту.

Автобусный маршрут № 20 вместо улиц Московской и Рабочей будет следовать по улице Севастопольской с выходом на привычный маршрут – улицу Волгоградскую.

Автобусный маршрут №27 проследует по улицам Косарева, Т. Бибиной, проспекту 70 лет Октября, Севастопольской, А. Невского, Осипенко.

С 6:00 27 июля троллейбусы по маршруту №5 будут заменены на автобусы. Схему движения маршрут № 5 изменит с 13:00 и проследует от железнодорожного вокзала по проспекту Ленина, улицам Полежаева, Ботевградской, Старопосадской, А. Невского, Севастопольской и далее по действующему маршруту.

С 6:00 будет приостановлена работа троллейбусного маршрута №15 и автобусного маршрута №14. Вместо автобусного маршрута №14 будет усилена работа троллейбусного маршрута №13.

После матча жители Саранска до своего места жительства смогут добраться на общественном транспорте с остановок по улице Полежаева и улице Коммунистической, а также на специальных автобусах с улицы Севастопольской на пересечении с проспектом Российской Армии, которые проследуют на Химмаш, Светотехстрой и Юго-Запад (отправление специальных автобусов будет осуществляться с 18.30 до 19.30). 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости