12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранск возвращаются ярмарки выходного дня

Хорошая новость для жителей Саранска. Спустя почти год в столице республики в штатном режиме возобновляется работа ярмарок выходного дня. Первая ярмарка пройдет 13 марта. Торговые площадки буду располагаться на привычных местах — на ул. Энгельса в районе МОУ «Лицей №26», на ул. Веселовского (между ДК «Луч» и рынком «Ринг»), на ул. Косарева в районе домов №76, №78, №80, включая парковку напротив магазина «СПАР», а также на парковке у РДК (на пересечении улиц Пролетарской и Коммунистической). Об этом сообщает администрация Саранска. 

«Возвращаемся к обычной рабочей схеме. Приглашаем производителей на ярмарки выходного дня. Напомню: арендная плата за размещение торговой точки не берется», — отметил глава Саранска Петр Тултаев. Мэр также отметил, что в обязательном порядке должны соблюдаться все меры безопасности, в том числе масочно-перчаточный режим. Перед началом работы ярмарки все участники пройдут так называемый «утренний фильтр», а между торговыми местами будет выдержано установленное Роспотребнадзором расстояние.

 Кроме того, глава города поручил рассмотреть возможностьорганизации ярмарки валенок и шерстяных изделий. Предварительная дата проведения – 7 марта. Ярмарка состоится во Дворце культуры городского округа Саранск (г. Саранск, ул. Титова, д. 23). 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости