1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Рузаевском районе продолжается строительство стратегически важной дороги

Очертания «Обхода Рузаевки» становятся всё отчётливее. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» магистраль общей протяженностью 4,1 км обещает стать одной из самых современных и безопасных трасс региона. Работа кипит! Подрядная организация продолжает заниматься строительством трехпролетного путепровода длиной. Шедевр конструкторской мысли длиною в 74,26 метра необходим, он поможет с легкостью преодолевать сложные участки рельефа
С такой сложной работой справятся только профессионалы!

В государственном комитете по транспорту и дорожному хозяйству РМ корреспонденту «ИМ» пояснили, что специалисты дорожно-строительной сферы уже погрузили все 216 свай, забетонировали четыре ростверка, стойки и ригеля на опорах а также подферменники путепровода. Строители высшей квалификации произвели гидроизоляцию бетонных конструкций.

— Для возведения земляного полотна на транспортную развязку завезено 314 476 м3 грунта. Произведены работы по таксации лесных насаждений. В текущий период выполняется комплекс работ по забивке составных железобетонных свай на двух трубах. На основной дороге погружено 100 сваи из 835, — подчеркнули представители республиканского комитета.

После завершения работ автолюбители смогут ездить по дороге со скоростью 120 км в час. Трасса нужна не только грузовому транспорту, которого после обретения Рузаевкой статуса территории опережающего социально-экономического развития здесь прибавилось, но и владельцам легковых авто. Через Рузаевку люди едут в соседнюю Пензенскую область, а также Кадошкинский, Инсарский, Ковылкинский и Торбеевский районы.

После ввода дороги в эксплуатацию путешествие станет намного комфортнее, ведь водителям не придется заезжать в саму Рузаевку, где дороги не такие широкие и передвигаться можно лишь со скоростью 40 – 60 км в час. Кроме того, новая дорога поможет стать воздуху в Рузаевке чище.

Автомагистраль откроет новые возможности для тех, кто мечтает открыть в Рузаевке бизнес. Рядом с трассой выгодно построить кафе, автосервис, наладить производство и сбыт сувениров.

Напомним, что первый этап проекта «Обход г. Рузаевка» завершен в 2021 году. Общая протяжённость дороги составила 7,535 км.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости