1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Рузаевском районе Мордовии паводок ждут в трех населённых пунктах

В администрации Рузаевского района Мордовии обсудили готовность к весеннему паводку, а также вопросы взаимодействия всех служб и ведомств. В районе в зоне возможного подтопления могут оказаться три поселения: город, Красноклинское и Татарско-Пишлинское. В этом году объем снежного покрова вдвое превышает прошлогодний уровень, поэтому необходимо обеспечить полную готовность к пропуску половодья гидротехнических сооружений на территории района.

Немаловажный вопрос – оповещение населения. Определены улицы и дома, попадающие в зону риска, посчитано количество человек, которых, возможно придется эвакуировать. Также определены места временного размещения. На особом счету маломобильные граждане, одиноко проживающие пенсионеры, беременные женщины. Вся эта информация в полном объеме находится на контроле комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Все службы района, организации и учреждения, задействованные в проведении противопаводковых мероприятий, готовятся к пропуску весеннего половодья. Главная задача – минимизировать возможные последствия паводка.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости