12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В рузаевском парке откроют танцплощадку для бабушек и дедушек

Рузаевский парк культуры и отдыха, который значительно преобразился, после капитального ремонта, осенью особенно прекрасен. Изюминка одной из главных достопримечательностей города железнодорожников – деревья. Местным дубам не одно десятилетие, а некоторым даже столетия. Листва дубов имеет необыкновенной красоты желто-коричневый оттенок. Именно цвет античного золота превратил парк в романтичную локацию для фотосессий. В парк приезжают влюбленные парочки, семьи с детьми, трудовые коллективы из Рузаевки, а также любители красивых снимков из Саранска и других районов. А что? Таких кадров пока в Инстаграмме не очень много. Тут тебе и солнечные часы, и ротонда, беседки и лавочки очень красивой формы. За сохранностью объектов наблюдают камеры, которые установлены здесь повсюду. Поэтому в парке безопасно. 

Глава Рузаевского района Александр Сайгачёв отмечает, что имеющийся результат – лишь первый шаг к глобальным изменениям. 

— Сейчас мы предметно работаем над привлечением в парк бизнеса. Тут должны появиться торговые палатки, развлечения, которые помогут самовыразиться различным группам населения, — отметил Александр Иванович. 

По словам руководителя района, уже в следующем весенне-летнем сезоне в парке будут организована танцевальная площадка для пожилых людей. Эту идею подсказали сами жители, которые в молодости бегали в парк, чтобы потанцевать твист или вальс. 

На следующем этапе в парке будут заменены аттракционы. Они устарели морально и физически. Важно найти инвестора и осуществить мечту рузаевской детворы. 

— Вообще, я уверен, что у нашего парка есть душа. Она долгое время обитала где-то в другом месте, а сейчас вернулась. Парк ожил, задышал. Сейчас важно сохранить её. Согревать, насыщать эмоциями, впечатлениями. Нужно любить свой город, свой парк и тогда в гармонии многое будет получаться быстрее, — заключил Александр Сайгачев. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости