15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Рузаевке за нарушения антиковидных мер наказывают владельцев кальянных

В выходные дни в Рузаевке по поручению главы района Александра Сайгачева продолжался мониторинг соблюдения масочного режима на объектах торговли, общественного питания и сферы услуг. Рабочие группы в составе сотрудников городской и районной администраций, представителей полиции и Роспотребнадзора проводили проверки в верхней части города, по улице Ленина и в п. Химмаш. Также уделялось внимание нестационарной торговле и стихийным рынкам. Было составлено четыре материала на владельцев кальянных, которые нарушили требования Указа Главы республики и работали после 23 часов.

По линии Роспотребнадзора было составлено три материала на должностных лиц за нарушение санитарных требований. Предупреждения остались в прошлом, подчеркнул Александр Сайгачев. Обстановка очень серьезная. В настоящее время все больницы, задействованные в лечении коронавируса, переполнены. В Рузаевской ЦРБ в ковидном госпитале лежат 164 пациента. Мест нет, заболевших рузаевцев везут в больницу в Торбеево.

Особое внимание уделяется перевозчикам. Мониторинг будет проводиться также ежедневно: как в течение рабочего дня, так до начала и по окончании. По данным на 16 октября, было проверено 233 единицы пассажирского транспорта. Со штрафами за нарушение ограничительных мер знакомятся и пассажиры пригородных и городских маршрутов: на них составлено 16 протоколов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости