16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Рузаевке устанавливают солнечные часы

А в Рузаевке вновь говорят о достопримечательности, которая появится в местном парке в ближайшее время. Речь о солнечных часах. К их монтажу приступили специалисты из Ростова-на-Дону. Они укладывают гранитные покрытия арт-объекта. Это будут одни из самых больших в стране солнечных часов диаметром 10 метров.

«Конструкция будет оформлена в виде подковы. Циферблат сделают из литой бронзы, а гномон длиной около 4,5 метров станет показывать время. Его украсит двухметровое перо», — рассказывают «Рузаевские новости».

Рабочие укладывают в парке тротуары и дорожки, началось оборудование и входной группы. На текущей неделе на детской площадке появится резиновое покрытие. А уже сейчас установлена конструкция летней эстрады, начались отделочные работы.

Напомним, парк в Рузаевке благоустраивают на средства, полученные за победу в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, в категории «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек». Реконструкция этой зоны отдыха завершится к 1 сентября.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости