11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Рузаевке усилен контроль за соблюдением санитарных норм

В Рузаевке работники администрации совместно с сотрудниками полиции и представителями Роспотребнадзора продолжают мониторинг объектов потребительского рынка. В связи с ростом сезонной заболеваемостью ОРВИ усилен контроль за соблюдением масочного режима и санитарных норм.

В воскресенье проводилась проверка торговых объектов по ул. Ленина, в верхней части города, в п. Химмаш, на ярмарке выходного дня. Также уделялось внимание нестационарной торговле. В основном масочный режим соблюдается, есть отдельные нарушения.

В ходе рейдов проверялись и предприятия общественного питания. Им запрещено проводить массовые мероприятия (свадьбы, юбилеи и другие). За весь период этой работы составлено 12 протоколов на нарушителей.

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев отметил, что в республике сохраняются повышенные меры санитарной безопасности, поэтому необходимо соблюдать масочный режим, не забывать о социальной дистанции в магазинах, транспорте, общественных местах. Это позволит минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости