11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Рузаевке сдан в эксплуатацию дом-долгострой

Собственники квартир дома номер 60 на улице Горького в Рузаевке готовятся справить долгожданное новоселье. Объект, окончания строительства которого люди ждали около четырех лет, сдан! Последние полгода возведение пятиэтажки находилось под контролем Главы Мордовии Владимира Волкова, Правительства республики и местной власти.

— Разрешение на строительство этого дома было получено ещё в 2015 году, в 2016-ом объект планировалось сдать. Но у застройщика возникли сложности финансового плана. Он очень слабо исполнял взятые на себя обязательства. Работа практически не велась, что вызвало недовольство дольщиков. Были приняты меры. При помощи дополнительных подрядных организаций удалось ускорить процесс строительства и стабилизировать ситуацию, — отметил Заместитель Председателя Правительства РМ – Министр строительства транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия Виктор Цыганов.

Сейчас от первого чаепития в собственных уютных квартирах рузаевцев отделяют завершающийся процесс постановки здания на кадастровый учет, подписание актов приема-передачи квартир и ремонт. Но это уже приятные хлопоты. К многоэтажке подведены все коммуникации, в доме индивидуальное отопление. После заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями в квартирах появится газ, а значит тепло и горячая вода, которая будет здесь всегда вне зависимости от сезона. Во дворе дома уже появилась детская площадка, правда на зиму горки и другие мини-аттракционы спрятали в подвале. Весной их вернут на место на радость маленьких хозяев. По словам Заместителя Главы администрации городского поселения Рузаевка – начальника отдела архитектуры и градостроительства Антона Паршина, к дому построят дорогу. Предусмотрено место для обустройства вместительной парковки.

Дом №60 на улице Горького станет настоящим украшением нового квартала. В ближайшие годы здесь возведут ещё десять аналогичных многоэтажек.

— Рядом с новостройкой есть все необходимое. Недалеко школа№8, ледовый дворец, бассейн, запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, — пояснил Антон Паршин.

Прогуливаться жители улицы Горького смогут по рузаевкой Площади Тысячелетия. Благодаря участию в программе «Комфортная городская среда» тезка самого популярного у туристов места в Саранске в скором времени приобретет совершенно иной вид. Здесь появится фонтан и аллея молодоженов.

Ирина Злобина

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости