В Рузаевке полным ходом идет реконструкция парка культуры и отдыха. Рабочие уже приступили к обустройству будущих дорожек, монтажу самых интересных объектов. Уже готов фундамент для сцены и двух ротонд. Специалисты также прокладывают электрические сети.
«Проект предусматривает зонирование территории, обустройство пространств для проведения мероприятий, активного и пассивного отдыха. В центральной части парка установят солнечные часы, они будут располагаться на фоне герба рода Струйских. На площадке лекционного зала «Парнас» предусмотрена выставочная галерея. В южном направлении от центра — террасированный спуск, наполненный информационными стендами о поэтах и писателях Рузаевки», — комментируют в администрации.
Работы ведутся по графику, отставания нет. Завершиться они должны до сентября.
Реконструкция парка стала возможной благодаря победе в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, в категории «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек».