14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Рузаевке прошёл красочный парад колясок

В День семьи, любви и верности в железнодорожной столице Мордовии центром празднования стала площадь Свято-Троицкого соборного храма. Дети играли на оборудованной здесь площадке, рисовали на асфальте, а взрослые наслаждались прекрасным летним вечером.
С праздником рузаевцев поздравили Глава Рузаевского муниципального района Александр Борисович Юткин.

— На территории нашего района живут множество счастливых, крепких и дружных семей. Те, которые прожили в браке долгие годы. Те, которые воспитывают троих и более детей. У меня тоже два сына и дочь, и хочу сказать, что это великое счастье, большой подарок. Дети – это наше продолжение, наше будущее, наш стержень. Именно ради них мы стараемся работать на благо, создавая им комфортный город, район, республику,- сказал Александр Юткин.

Было отмечено,что в России семья находится в центре внимания государства. На повышение их благополучия нацелены все ключевые национальные проекты — «Демография», «Здравоохранение», «Образование», а также многие федеральные и региональные программы. Президентом России Владимиром Путиным инициирован целый ряд мер поддержки семей с детьми. Александр Юткин особо подчеркнул, что граждане должны чувствовать, что они никогда не останутся один на один со своими проблемами.

Главные семейные ценности несут в себе множество тёплых традиций, которые сохранились до наших дней. Одна из них — отмечать годовщины и юбилеи семейной жизни: ситцевые, рубиновые, золотые, серебряные свадьбы.

В праздник поздравления получили семьи-юбиляры. Среди них Липецкие, Денисовы, Ёрж, а также молодая семья Долговых, которой всего пять лет.

Медалью «За любовь и верность» и Грамотой организационного комитета по проведению дня семьи, любви и верности в Российской федерации были награждены семьи Шинаревых, Акулинушкиных, Чегодаевых, Сараевых.

Были подведены итоги конкурса «Счастливые моменты», а также по широкой рузаевской площади гордо прошагал масштабный и красочный парад колясок.
Венчала праздник веселая, душевная и радостная концертная программа.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости