22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Рузаевке прокладывают новый канализационный коллектор

В Рузаевке продолжаются работы по прокладке нового канализационного коллектора. Сейчас рабочие вплотную занялись самым сложным участком. Как сообщает районная администрация, устанавливается канализационная насосная станция и прокладывается магистраль под железнодорожными путями. Новые трубы для стоков будут уложены на расстоянии почти 2,5 километра от ул. 2-ая Мельничная до ул. Станционная.

— Это самый сложный и представляющий серьезную угрозу участок. Канализационные сети 70-х годов, они сильно изношены. Здесь не раз происходили аварии, обрушивался коллектор на ул. 2-ая Мельничная, — рассказал глава города Алексей Домнин. — Страдали жители, ситуация негативно сказывалась на экологической обстановке. Существовала реальная угроза обрушения коллектора под железнодорожными путями. Поэтому реализация данного проекта очень важна для Рузаевки.

Средства на строительство нового коллектора были выделены в рамках федерального проекта «Содействие развитию инфраструктуры субъектов РФ (муниципальных образований)», а также в целях реализации программы социально-экономического развития Мордовии на 2022 — 2026 годы.

— Мы благодарны руководству республики и района, министерству энергетики и ЖКХ региона за то, что не оставили без внимания проблему нашего города и добились обновления канализационных сетей, — сказал Алексей Юрьевич.

Строительные работы планируется завершить до 1 декабря 2022 года.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости