19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Рузаевке продолжится вакцинация от коронавируса

В Рузаевке прошло совещание с участием руководителей предприятий, организаций района, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, глава сельских поселений. Основная тема – ситуация с коронавирусом и ход вакцинации.

Вакцинация от коронавируса в республике набирает обороты. Сейчас прививку сделать может любой желающий. Запись открыта по телефонам в поликлиниках и на сайте Госуслуг.

В лечебных учреждениях Рузаевки работает три пункта вакцинации. Ведется выездной прием на предприятиях. 10 апреля была организована пробная работа мобильного комплекса во дворе дома №15 по ул. Юрасова. За четыре часа привились первым компонентом 50 человек.

Было принято решение продолжить данный опыт: 13 и 14 апреля состоялись выезды мобильного комплекса на Школьный бульвар и к дому №17 по Фабричному переулку.

Сейчас в республике ежедневно количество заболевших не снижается, держится на уровне 36-38 человек. В районе аналогичная ситуация: в день фиксируется 2-3 случая. Но бывают и периоды подъема.

Специалисты отмечают — пока не будет создан коллективный иммунитет, в любой момент эпидемиологическая ситуация может измениться в худшую сторону. Поэтому ограничительные меры продолжают действовать.

В республике привито первым компонентом 75 тысяч человек. Для создания коллективного иммунитета должно быть привито не менее 60% взрослого населения.

В Рузаевский район поступило 7330 доз препарата «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник-V»). Медики готовы выехать на предприятия в любое удобное время, в том числе и в выходные дни.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости