1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Рузаевке продолжится дорожное строительство

В городе железнодорожников на дорожное строительство подписано соглашение на 120 миллионов рублей, сообщает “Рузаевская газета”. Работы начнутся с улицы З. Космодемьянской. Здесь возникало много проблем ввиду расположения школы №9. Там необходимо обустроить пешеходные зоны и тротуар.

Для разгрузки центральных артерий Рузаевки будет отремонтирована дорога по улице Терешковой. Она имеет большое значение в части реализации результатов конкурса по благоустройству парка в 2021 году. Власти закроют все проблемы по освещению, пешеходных переходов и отсутствия тротуара и остановочных павильонов по улице Юрасова до улицы Мокшанская. То есть новая школа №12 дала шанс на развитие и благоустройство целого микрорайона. В план действий на этот год также вошли дороги по улице Рубцова, в селах Татарская Пишля, Пайгарма и Ключарево. Мониторинг качества выполняемых работ ведется на всех стадиях, даже проводятся лабораторные испытания.

Дополнительные возможности даст Рузаевке северный обход города. Он значительно упростит логистику промышленных предприятий, разгрузит транспортный поток и даст импульс к развитию индивидуального жилищного строительства. Уже внесены изменения в генеральный план города, в ближайшее время специалисты начнут формировать новые земельные участки рядом с лесом.

Сейчас почти завершается первый этап строительства северного обхода Рузаевки. Идет устройство железобетонных опор мостовых сооружений, асфальтировка будет осуществлена весной. Второй этап начнется уже в этом году. Он предполагает продолжение строительства дороги от пересечения с трассой Рузаевка-Сузгарье до дороги федерального значения Р-158.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости