8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Рузаевке появится новое место отдыха

В новом году в Рузаевке благоустроят бульвар Горшкова. Как рассказал глава Рузаевского района Александр Юткин, здесь установят спортивные и детские площадки, отремонтируют памятник.

«История и память для нас имеют для нас огромное значение, постараемся сделать это место лучше», — отметил он.

Юткин также напомнил, что в минувшем году было благоустроено несколько общественных территорий. В Красносельцовском сельском поселении по нацпроекту «Жилье и городская среда» капитально отремонтирована центральная площадь и создана аллея в честь семьи агрономов Волгиных. На благоустройство было выделено 15 млн рублей.

«Хотелось бы поблагодарить за активность местных жителей. Сплочение власти и жителей дало такой хороший результат, которым довольны люди», — отметил руководитель Рузаевского района Александр Юткин.

На центральной площади созданы прогулочные зоны и цветники, установлена сцена, беседка с парковыми качелями, литературная беседка, оборудованы места отдыха и уличное освещение. Концепция благоустройства аллеи Волгиных основана на истории деятельности выдающихся агрономов. В их честь на площади посажена аллея из декоративных яблонь, установлена фотозона «Яблоко», символизирующее работу хозяйства Красного Сельца по выращиванию ягодных и фруктовых культур.

В Рузаевке около велодрома появился «Старт парк». Здесь появились детские комплексы, водоём оборудовали пирсом. Создано место для отдыха.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости