19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Рузаевке планируют провести масштабное благоустройство

Мэр Рузаевки Валерий Родионов представил на конкурс «Комфортная городская среда» проект по благоустройству площади Тысячелетия. Заявка уже подготовлена. В электронном виде она будет подана непосредственно в Министерство строительства России.

— Мы провели голосование, рузаевцы определили для благоустройства площадь Тысячелетия. Сейчас дизайн-проект находится на стадии доработки. До 15 марта мы должны его полностью подготовить и подать заявку на участие. Грант, за который мы планируем побороться, составляет 80 миллионов рублей, — подчеркнул Родионов. — По проекту на площади Тысячелетия будет новый дворец бракосочетания, фонтан, дорожки из брусчатки, лавочки и зеленые насаждения. Привлекательной она будет в любое время года. Летом здесь можно будет прогуляться возле фонтана, а зимой весело провести время всей семьей.

В прошлом году на рейтинговом голосовании горожане выбрали общественную территорию, которую планируется благоустроить в этом году. — Тогда у нас первое место заняла площадь перед клубом имени Ухтомского, плавно переходящая на улицу Революции 1905 года. На сегодняшний момент нам уже выделены федеральные средства в размере 50 миллионов рублей, — рассказал мэр города. — Сейчас готовится проектно-сметная документация, до 31 декабря мы обязаны эту площадь благоустроить.

В этом году у рузаевцев также появилась возможность выбрать определенную зону, которая, по их мнению, нуждается в благоустройстве. Голосование проходит сегодня на трех участках: в здании МФЦ, на улице Революции 1905 года, «Тяштеня», на Юрасова, 15 и в ФОКе микрорайона Химмаш.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости